Льготное питание учащихся на 2018 - 2019 уч. год

Уважаемые родители (законные представители), администрация ГБОУ Школа № 51 просит вас позаботиться заблаговременно о льготном питании ваших детей в школе, предоставив необходимые документы.

Для получения льготного двухразового питания на I полугодие необходимо предоставить следующие документы:

КАТЕГОРИИ ДОКУМЕНТЫ
Дети из многодетных семей

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа о многодетности (удостоверение).

3.Копия свидетельств о рождении детей.

4.Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (законных представителей)

1. Заявление законных представителей ребёнка.

2. Копия постановления о назначении опекуна (попечителя).

4. Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

Дети, находящиеся под опекой (попечительством), дети в приемных семьях

1. Заявление законных представителей ребёнка.

2. Копия постановления о назначении опекуна (попечителя).

Дети-инвалиды

1. Заявление родителей (законных представителей). 2. Копия справки об инвалидности.

4. Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

Дети, имеющие родителей инвалидов I или II группы.

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия справки об инвалидности родителей.

4. Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

Дети, получающие пенсию по потере кормильца.

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа, подтверждающего получение ребёнком пенсии по потере кормильца.

3. Копия свидетельства о смерти родителя.

4.Копия свидетельства о рождении ребенка.

5.Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

Дети из малообеспеченных семей

1. Заявление родителей (законных представителей).

2. Копия документа из управления социальной защиты населения, которое подтверждает получение семьёй статуса малообеспеченной семьи.

3.Копия свидетельства о рождении ребенка.

4.Справка о постоянной регистрации в г. Москве.

Льготное питание предоставляется обучающимся вышеперечисленных категорий, после подтверждения в системе ОСЗН и предоставивших все необходимые документы. Документы на бесплатное двухразовое питание обновляются 2 раза в течение учебного года.

Дополнительная информация: Если у родителя (кто пишет заявление) и ребенка разные фамилии, необходимо указать этот факт в заявлении. В случае болезни учащихся льготных категорий производится замена учащимися группы резерва на бесплатное питание 1-11 классов. В резервную группу включаются только дети из числа социально - незащищенных семей, не вошедшие в основной список детей, получающих бесплатное питание. Для учащихся, не относящихся к льготным категориям, организовано платное питание за счет средств родителей.

Категории обучающихся, получающих горячее питание в школах за счет средств бюджета города Москвы (т.е. бесплатно для родителей), определяются в соответствии с частями 1,2,4 ст.27 Закона г.Москвы от 23 ноября 2005 года №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве». часть 1 ст. 27- одноразовое питание (завтрак)- обучающимся 1-4 классов; часть 2 ст. 27- (в новой редакции, внесенной депутатами Московской городской Думы) – двухразовое питание (завтрак и обед) – обучающимся из числа: -детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (законных представителей); -детей из многодетных семей; -детей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях; -детей-инвалидов; -детей, имеющих родителей-инвалидов 1 или 2 группы (обоих родителей или единственного родителя); -детей, получающих пенсию по потере кормильца; -детей из малообеспеченных семей (малообеспеченная семья - семья, среднедушевой доход которой ниже прожиточного минимума). Основанием для установления льготы на питание является ПОДТВЕРЖДЕНИЕ в ОСЗН г.Москвы, а также заявление родителей(законных представителей) с обязательным обоснованием своей просьбы (согласно бланка заявления, который выдается и заполняется родителями в школе либо на сайте школы) и ксерокопии документов, подтверждающих льготы.