Надомное обучение

В соответствии с ПЕРЕЧНЕМ ЗАБОЛЕВАНИЙ для обучающихся может быть организована надомная форма обучения.

СОДЕРЖАНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ в классах надомного обучения определяется образовательными программами, разрабатываемыми на базе основных общеобразовательных программ с учетом психофизического развития и возможностей обучающихся.

ОБЪЕМ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ учащихся определяется их состоянием здоровья. ФОРМЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В соответствии с Положением о надомной форме обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов надомное обучение осуществляется в трёх формах:

• классно-урочная
  • групповая
  • индивидуальная

Формы определяются общеобразовательным учреждением в соответствии с медицинскими показаниями.

Занятия могут организовываться как в условиях помещений школы, так и на дому у ребенка. Набирает силу дистанционное обучение.

СРОКИ ОБУЧЕНИЯ НА НАДОМНОЙ ФОРМЕ устанавливаются медицинским заключением. После окончания действия справки ребёнок может продолжить обучение в обычном классе. После завершения обучения получает аттестат установленного для школы образца с внесением предметов, которые изучались.

ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ НАДОМНОЙ ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ НЕОБХОДИМО:

• представить заключение учреждения здравоохранения.
  • написать заявление об организации надомной формы обучения