Инструкция по оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования

Уважаемые родители!

Чтобы оплатить услуги городских образовательных учреждений, не надо тратить время на поход в банк и стоять в очередях.

Во исполнение постановления Правительства Москвы от 9 октября 2012 г. № 544-ПП «О государственной информационной системе, обеспечивающей в городе Москве регистрацию начислений и платежей» наша образовательная организация была подключена к информационной системе «Регистрация начислений и платежей». Сообщаем Вам, что для осуществления платежей безналичным путем за содержание детей (присмотр и уход за ребенком) в детском саду, а также за оказание государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительных образовательных платных услуг Вы можете воспользоваться: Порталом государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы www.mos.ru.

Инструкция по оплате безналичным путем за содержание детей в дошкольном подразделении через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) г. Москвы:

1. Заходите на портал Государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы www.mos.ru.

2. Регистрируетесь на портале, следуя инструкциям, указанным на портале.

3. После окончания регистрации заходите на портале в личный кабинет, используя свой логин и пароль.

4. Переходите на вкладку «ОПЛАТА».

5. Для оплаты за присмотр и уход в детском саду переходите на вкладку "ОБРАЗОВАНИЕ".

6. Далее предлагается поиск по разделу, в которым выбираете нужное Вам учреждение (ГБОУ Школа № 51).

7. После выбора нужного учреждения Вы автоматически попадаете на страницу «Родительская плата (дошкольная группа)», Родительская плата (группа продленного дня), «Дополнительные платные услуги детям» - выберете услугу, за которую будете производить оплату.

8. Далее Вы попадаете на страницу поиска начислений, где необходимо указать СНИЛС ребенка и нажать кнопку «Запрос суммы». Поиск квитанций на портале госуслуг осуществляется по СНИЛС ребенка, если Вы не предоставляли СНИЛС ребенка в бухгалтерию образовательной организации, поиск квитанции на портале не возможен.

9. После окончания поиска прокручиваете страничку вниз, и внизу видите выставленное Вам начисление (сумму оплаты за услугу). Всегда надо оплачивать последнюю квитанцию.

10. Нажимаете кнопку «Оплатить» и попадаете на страницу «Единый платежный шлюз» Выбираете способ оплаты и далее следуете инструкциям, указанным на экране.

11. По всем вопросам начислениям и оплаты квитанций просьба обращаться в бухгалтерию организации по телефону: 8(495)438-89-64.