Математическая вертикаль

О проекте:

В рамках проекта «Математическая вертикаль» в столичных школах в 2018 году откроются 300 классов, ученики которых в 7-9 классах будут изучать современный курс математики, посещать кружки, факультативы по другим естественно-научным предметам. Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Выпускники сумеют успешно обучаться в старшей школе как в профильных, так и в предпрофессиональных, академических, IT-классах, а в дальнейшем – стать студентами ведущих вузов города. Координатором проекта является Центр педагогического мастерства. Ресурсные центры проекта открылись на базе ведущих вузов и физико-математических школ города.

ГБОУ Школа № 51 стала участницей проекта «Математическая вертикаль».

Содержание проекта:

• Это не «математика как искусство», а математика для применения в самых современных профессиях
  • Подготовительный этап 6 класс пригласительная работа по математике (декабрь 6 класса) кружок (февраль-май 6 класса) вступительная работа - 19 апреля
  • Основной этап 7-9 класс

- Специализированный учебный план по математике

- Алгебра, геометрия, вероятность и статистика, математический кружок

- Профориентационные мероприятия на базе ВУЗов и предприятий города

- Специальное разработанные и размещенные в МЭШ учебно-методические пособия

Измеряемые результаты проекта:

• Сдача ОГЭ на уровне, достаточном для успешного продолжения образования в профильных, предпрофессиональных, инженерных, академических, IT-классах
  • Успешное прохождение специализированных диагностик после 7го и 8го классов
  • ОГЭ
  • «5» – 26 баллов
  • «4» – 22 балла
  • «3» – 18 баллов
  • Успешное выступление на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников
  • В дальнейшем

- Успешная учеба в профильных, предпрофессиональных 10-11 классах

- успешное окончание школы и ВУЗа

- успешная карьера в любимом городе

Аспекты содержания проекта «Математическая вертикаль»:

• Алгебра 3 часа
  • Геометрия 3 часа
  • Вероятность и статистика 1 час
  • Кружок 1 час (внеурочная деят-ть)
  • Индивидуальные и групповые консультации 1-2 часа
  • Важно: кружки и факультативы по естественно-научным, инженерным направлениям, IT и др.

Ресурсный центр для ГБОУ Школа № 51 – Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова.

В апреле 2018 г. была проведена диагностическая работа для обучающихся 6-х классов, желающих учиться

в математическом классе с сентября 2018 г. Набор проводится на конкурсной основе в соответствии с разработанными

критериями и положением.

Куратор проекта "Математическая вертикаль" в ГБОУ Школа № 51 – Бондарева Татьяна Николаевна, старший методист.

По всем вопросам Вы можете обращаться по e-mail – tnbondareva@51sch.ru