Интерактивная игра межшкольных команд «Педагогическое зеркало» 25.01.18

Команда ГБОУ Школы № 51 вышла в очный тур Интерактивной игры межшкольных команд «Педагогическое зеркало». Игра организуется как интеллектуально-творческое игровое соревнование команд, турнирное состязание педагогических коллективов.

Московский институт открытого образования и Московское региональное отделение ООО «Ассоциация учителей литературы и русского языка» рассматривают Интерактивную игру как одну из форм повышения уровня речевой культуры педагогов и иных работников образования в сфере владения и использования государственного языка Российской Федерации, повышения его статуса, развития языковой, информационно-коммуникативной и социокультурной компетенций сотрудников образовательных организаций, оздоровления русскоязычной речевой среды, поддержания лучших традиций продвижения русского языка как одного из мировых языков, средства межнациональной коммуникации, величайшего культурного достояния России.

Очный тур пройдет 30 января 2018 года в 15.30 в Школе с углубленным изучением английского языка №1273 (станция метро «Коньково», ул. Академика Капицы, д.12).
В очном туре могут принимать участие команды болельщиков от образовательных организаций в составе до 10 человек. Для них в процессе соревнования предусматривается отдельная программа, включающая выполнение заданий, связанных со знанием русского языка и отражением его в истории и культуре.