Вершины искусства 08.11.2017

В 2016 году в школе №51 открылась Детская фольклорная студия «Наследие» театра «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной!

Надежда Георгиевна считает, что изучение русского фольклора - одна из самых гармоничных и естественных форм творческого развития и патриотического воспитания детей. Получив такое воспитание в детстве, взрослый человек осмысленно ведет любую свою деятельность, проявляет уважение к своим корням, заботится о сохранении красоты народной культуры.
Наши ребята ведут активную концертную деятельность и выступают не только в школе, но и на ведущих площадках Москвы. Им посчастливилось поздравить с Рождеством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на главной сцене страны - в Государственном Кремлевском дворце, выступать на одной сцене с народной артисткой России Надеждой Бабкиной в театре «Русская песня». А на днях ребята поздравили с Днем учителя ветеранов педагогического труда в префектуре ЮЗАО.
В студии создан особый микроклимат, который позволяет детям плодотворно развиваться и покорять музыкальные вершины искусства!

Наталья ГАВРИЛЫЧЕВА, директор школы №51

Ссылка на статью