ПРОЕКТ "МОСКОВСКИЙ ЭКСКУРСОВОД"

Межведомственный образовательный проект «Московский экскурсовод»

Москва – наш родной город с неповторимой историей, традициями, величайшим научным и культурным потенциалом.

Познание детьми азов профессиональной экскурсионной деятельности – это не только удовольствие, но и труд, связанный с необходимостью овладения новыми знаниями и умениями.

Проект предполагает организацию уникальных по формату мероприятий для московских школьников на городских площадках столичных музеев, а также разработку маршрутов по интересным уголкам нашего города под руководством опытных наставников.

Цель: развитие личности, владеющей ценностями московской культуры, способной к творческой самореализации через овладение общекультурным, углублённым и профессионально ориентированным уровнем освоения экскурсионного метода познания окружающей среды.

Задачи:

• формирование всесторонне развитого, грамотного, обладающего зрелой гражданской позицией москвича – полноценного гражданина своей страны;
  • стимулирование разработки новых туристических маршрутов и уникальных тематических квест-маршрутов, выявление интересных экскурсионных объектов современного мегаполиса.

В 2019-2020 учебном году в проекте участвует 15 обучающихся 8-10-х классов ГБОУ Школа №51, куратор Кириченко И.Н., учитель истории и обществознания.

Вся информация о проекте – на портале среднего профессионального образования spo.mosmetod.ru в разделе «Московский экскурсовод», Экскурсионные маршруты.